Бронетанковые новости

Американцы модернизируют танковую армию Египта

Источник: MIGnews.com

Через год американская компания General Dynamics Land Systems начинает реализацию нового проекта по модернизации в Египте танков M1A1 "Abrams".

На первом этапе планируется модернизировать 9 танков, состоящих на вооружении египетской армии (стоимость этой части проекта - 8.4 миллионов долларов). Работы начнутся в феврале 2005 года. До июня 2008-го года американцы модернизируют еще 125 танков (общая сумма контракта, с учетом обслуживания, запчастей и дополнительных работ - 277 миллионов долларов).

По сообщению MENA

Напомним, что накануне американская компания Raytheon Technical Services заключила контракт с Иорданией о модернизации танков M60, состоящих на вооружении армии Хашимитского королевства.

В то же время, в связи с экономическим кризисом, правительство Израиля отказалось от продолжения программы по созданию новых модификаций танка "Меркава". По мнению многих израильских и американских военных специалистов, время "танковых войн" безвозвратно ушло в прошлое, сегодня гораздо большее значение имеют высокотехнологичное оружие, авиация и мобильные наземные силы специального назначения.

Главная страница В начало