Бронетанковые новости

В Харькове объявлен массовый набор танкостроителей

Источник: ForUm

Танкостроительный завод имени Малышева, который получил несколько крупных заказов на бронетехнику, объявил набор рабочих и инженеров по многим специальностям. Завод предлагает полторы тысячи вакансий со средней зарплатой от тысячи гривен и выше. Директор предприятия Ефим Левицкий заявил, что речь идет не о временной кампании по выполнению какого-то отдельного контракта, а о полном преодолении кризиса со сбытом продукции.

Как передает УКРОП, уже началось выполнение заказа Пакистану на запчасти для танков на сумму в 100 миллионов долларов. Заказ на танковые запчасти поступил и от <Россвооружения>. Сообщается также о подписании двух контрактов на поставку бронетехники Китаю.

Однако Юрий Миргородский, заместитель директора по маркетингу, отметил, что новый подъем предприятия приблизительно наполовину связан с производством гражданской продукции. Это - дизели для тепловозов, комбайны и оборудование для нефтегазового комплекса. Юрий Миргородский также отметил, что судьба завода теперь уже не зависит от успеха или провала отдельных проектов.

Главная страница В начало