Бронетанковые новости

ОБТ Leclerc от Nexter на IDEX 2017

перевод В. Чобиток

Источник: armyrecognition.com

Компания Nexter с вековым опытом в бронетанковой индустрии является ведущим французским разработчиком и производителем наземных систем и боеприпасов и одним из наиболее опытных в мире производителей танков.

Основной боевой танк Leclerc от Nexter является базовым элементом для строительства сухопутных войск Франции и ОАЭ. С 19 по 23 февраля на выставке IDEX 2017 почетное место на стенде NEXTER занимает Леклерк ВС Арабских Эмиратов.

С момента сборки первого прототипа в 1993 году и заключения контракта с ОАЭ для ВС Франции и ОАЭ произведено более 750 танков Леклерк. Леклерк остается одним из элитных танков в мире и действует существенным сдерживающим фактором, как это продемонстрировано в Косово и Ливане (Эвоно как! - В.Ч.), во время военных учений в Польше и учений "Сокол залива" в ОАЭ.

Для поддержания высокой боевой готовности Леклерков Nexter продолжает вкладывать значительные средства в сервисное обслуживание и техническое обеспечение. Представленный на стенде Леклерк имеет ряд улучшений, в том числе дистанционно управляемый стабилизированный боевой модуль KMW, новый командирский прицел и новую систему наблюдения.

В соответствии с французской программой Scorpion, направленной ​​на оснащение Леклерка улучшенными защитой, вооружением и более совершенными системами технического зрения, Nexter инвестирует средства в развитие и модернизацию линейки основных боевых танков. Эти мероприятия позволят Nexter улучшить конструкцию и технические возможности ОБТ в ближайшем будущем.

Gérard Griseri, старший вице-президент Armored Vehicle: "ОБТ Леклерк по-прежнему является лучшим в своем классе и - теперь более чем когда-либо прежде - хорошо подходит для решения современных задач".

Главная страница В начало