Бронетанковые новости

В танковых частях ВСУ начались боевые учения

Источник: Л_ГАБ_знес_нформ

В танковых частях и соединениях Северного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, в рамках завершения курса огневой подготовки в зимний период обучения, начались боевые стрельбы офицеров-танкистов.
Как сообщили Л_ГАБ_знес_нформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, упражнения контрольных стрельб штатным артиллерийским выстрелом выполняют все категории офицеров - от командира танкового взвода до командира части - трех танковых соединений, которые дислоцируются вблизи населенного пункта Гончаровское и городов Чугуев и Новоград-Волынский.

Выполнению упражнений боевых стрельб предшествовал комплекс теоретических занятий по огневой подготовке на протяжении почти трех месяцев. В конце каждого месяца проводились контрольные занятия, в ходе которых каждый офицер сдал зачет, выполнив "условно-боевую" стрельбу из танка вкладным выстрелом. Окончательным "пропуском" офицеров-танкистов на полигон для выполнения боевых стрельб была контрольная стрельба на допуск.

Выстрелы осколочно-фугасными снарядами производятся на специально оборудованных военных полигонах с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В частности, все боевые снаряды имеют самоликвидатор, который через несколько секунд подрывает снаряд, который не попал в цель.

Упражнения контрольных стрельб будут проходить до 12 марта

Главная страница В начало