Бронетанковые новости

Вооружение Сербии попало в руки Марчука

Источник: http://www.glavred.info/

Министр обороны Евгений Марчук отбыл в Сербию и Черногорию с официальным визитом для переговоров с властями, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Планируется, что Марчук встретится с президентом Сербии и Черногории Светозаром Маровичем, министром иностранных дел Гораном Свилановичем и министром обороны Борисом Тадичем.

Пресс-служба сообщила, что Марчук обсудил вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также перспективные направления сотрудничества оборонных ведомств обоих стран с НАТО.

Министр обороны также планирует посетить Военную академию Армии Сербии и Черногории, пишут Українськ_ Новини.

В 2003 году Марчук и Тадич во время встречи на выставке "IDEF-2003" в Анкаре (Турция) обсудили модернизацию танков М-84 с использованием украинского вооружения, поставку из Украины запчастей к военной технике советского производства, которая стоит на вооружении в Сербии и Черногории.

В прошлом году в Киеве эксперты по вопросам развития военно-технического сотрудничества договорились о внесении изменений в "Соглашение между Кабинетом министров и Советом министров Сербии и Черногории о военно-техническом сотрудничестве" и участии Минобороны Украины в модернизации ракетно-артилерийского вооружения Армии Сербии и Черногории.

Визит Марчука в Сербию и Черногорию продлится до пятницы включительно. После этого Марчук отправится в Германию, где вместе с министром иностранных дел Константином Грищенко примет участие в 40-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, которая пройдет 6-8 февраля.

Главная страница В начало