Бронетанковые новости

Уралвагонзавод" увеличил в январе 2004 г выпуск продукции на 34,9 проц до 3 млрд руб

Источник: ИТАР-ТАСС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Летов/.
Нижнетагильское ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" /Свердловская область/ увеличило за январь 2004 г выпуск товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,9 проц до 3 млрд руб. Об этом сообщили в среду ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе предприятия.

Реализовано 697 полувагонов, 422 цистерны, 500 платформ. Темп роста реализации по сравнению с январем прошлого года составил 185,4 процента. Полностью выполнена январская программа, в том числе по выпуску полувагонов на 100,3, по цистернам - на 101 проц.

Производительность труда выросла на 25,7 проц, средняя заработная зарплата за январь составила 7,2 тыс руб, численность работающих выросла на 2189 человек.

Как заявил на собрании трудового коллектива гендиректор УВЗ Николай Малых, в феврале ожидается темп роста производства и продажи не менее чем на 50 проц по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

"Уралвагонзавод" производит помимо подвижного состава дорожно-строительную, сельскохозяйственную технику, изделия для теплоэлектроцентралей, металлопродукцию, нестандартное оборудование и товары народного потребления. УВЗ - крупнейший в мире производитель бронетанковой техники. В его цехах производятся и модернизируются танки Т-72 и Т-90С.

Главная страница В начало