Бронетанковые новости

"Уралвагонзавод" в следующем году увеличит инвестиции в собственное техперевооружение до 1,4 миллиардов рублей.

Источник: Россия Регионы

На ГУП "ПО "Уралвагонзавод" за прошедшие 9 месяцев текущего года было выпущено товарной продукции на сумму 12,6 миллиардов рублей. Для сравнения, за весь прошлый год "вагонкой" было продано продукции на сумму почти 9 миллиардов рублей. До конца этого года на УВЗ планируют выпустить продукции еще на 5,5 миллиардов рублей. В планах следующего года выпустить 15 тысяч единиц подвижного состава (вагонов, цистерн, платформ).
Контракта на производство танков Т-90С для Индии, то его срок истекает в следующем году. После этого все мощности, которые были задействованы на производство танков для Индии, будут брошены на производство "гражданской" продукции. Планируется освоить производство многофункционального трактора УТ-160, который будет применяться для сельскохозяйственных, коммунальных, общестроительных работ. Как сообщает "Регион-Информ", сейчас УВЗ развивается за счет средств собственной прибыли. В этом году на собственное техперевооружение было направлено 1 миллиард 40 миллионов рублей. В следующем году планируется увеличить эту сумму до 1 миллиарда 400 миллионов рублей.
Техническое перевооружение сейчас идет по трем основным направлениям. До конца этого года должна быть завершена установка печи-ковша. В следующем году УВЗ должен получить от австрийцев новую радиально-ковочную машину. Сейчас решается вопрос о поставке новой итальянской формовочной линии для литья по усовершенствованной технологии.

Главная страница В начало