Бронетанковые новости

Трагедия во время армейских учений на Голанских высотах

Источник: Курсор

Двое израильских военнослужащих погибли в результате аварии, произошедшей во время армейских учений на Голанских высотах.

Как сообщает радиостанция <Голос Израиля>, в условиях ограниченной видимости, вызванной туманом, водитель БТР врезался в армейский джип.

В результате столкновения, двое военнослужащих, находившихся в джипе, погибли, еще двое получили травмы, определяемые как легкие.

По факту катастрофы приказом командующего северным округом сформирована внутриармейская комиссия по расследованию.

По информации новостной службы Ynet, трагедия произошла около полуночи, когда в условиях плотного тумана отрабатывался процесс захвата нарушителей границы. Задание, поставленное перед экипажем БТР заключалось в обнаружении и условном уничтожении "террористов". Двигаясь по почве, размытой прошедшими недавно ливневыми дождями, "Хаммер" застрял в одной из низин. При попытке выехать из болотистого "плена" фары машины забрызгались грязью и не были видны. Это, по всей видимости, и явилось основной причиной трагедии. БТР, на высокой скорости преследовавший "условного противника", "прыгнул" на джип, застрявший в низине, подмяв его под себя.

Подобная авария происходила в этом же районе и при сходных обстоятельствах примерно полгода назад. Тогда БТР упал на бронированный "командирский" джип "Суфа". В результате той катастрофы погиб 22-летний капитан Гиль Шани из поселка Альмагор.


Главная страница В начало