Бронетанковые новости

На предстоящей выставке вооружений "Russian-Expo-Arms - 2004" в Нижнем Тагиле техника сама будет взрываться и гореть

Источник: Россия Регионы

Выставка вооружений в Нижнем Тагиле, запланированная на лето 2004 года, обещает стать самым грандиозным смотром российского оружия. Как сообщает "Новый регион", об этом сегодня на очередном заседании областного правительства заявил свердловский министр промышленности Семен Барков.
В преддверие выставки в Нижнем Тагиле будет завершено строительство новой фешенебельной гостиницы "Руш", рассчитанной на 200 мест. Открытие нового гостиничного комплекса, по мнению организаторов выставки, сделает значительно комфортабельнее условия проживания иностранных гостей выставки, которые в прошлые годы были вынуждены жить в отелях Екатеринбурга и каждый день преодолевать путь в 200 километров.
Также в ходе подготовки к выставке организаторы планирует провести реконструкцию и расширение гостевых трибун.
В качестве революционных идей областные чиновники рассматривают возможность разработки самовзрывающейся и самовозгорающейся техники, которая будет использоваться во время показательных стрельб. Как пояснил министр Барков, при попадании холостым снарядом демонстрационные танки и бронетранспортеры для большей зрелищности должны будут мгновенно и эффектно возгораться. Также полигон будет оборудован специальными двигающимися и падающими мишенями.
Все это должно будет произвести на потенциальных иностранных покупателей оружия эффект мини-войны с реальными жертвами и потерями. В этой связи была даже высказана мысль впервые в истории проведения российских военных выставок использовать в Нижнем Тагиле метод "включенного наблюдения", то есть позволить всем желающим гостям "Russian-Expo-Arms - 2004" за установленную плату испытать любой понравившийся вид оружия "в деле" - проехаться на танке или БТР, пострелять из стрелкового оружия.
Также в целях удобства для иностранных туристов через два года тагильский аэропорт "Салка" будет реконструирован таким образом, что сможет принимать самолеты любых типов. Это позволит всем зарубежным гостям, минуя Екатеринбург, прибывать непосредственно на место проведения выставки.
Перед реализацией всех намеченных планов губернатор Россель направил премьеру российского правительства Михаилу Касьянову письмо с предложением внести "Russian-Expo-Arms - 2004" в международный реестр выставок.

Главная страница В начало