Бронетанковые новости

Сергей Иванов не исключает возможности дополнительных поставок в Индию танков Т-90С

Источник: РИА "Новости"

Министр обороны России Сергей Иванов не исключает возможности дополнительных поставок в Индию российских танков Т-90С. Об этом он сообщил во вторник на пресс-конференции в Нью-Дели.

"Мы не исключаем возможности дополнительных поставок танков Т-90С в Индию в том случае, если индийская сторона будет в этом заинтересована", - отметил министр. Он также подчеркнул, что во время переговоров с его коллегой Джорджем Фернандесом шла речь и о возможных поставках нестратегических бомбардировщиков морской авиации Ту-22.

Комментируя будущие контракты, Иванов подчеркнул, что "военно-техническое сотрудничество - это очень чувствительная сторона, а опционы - это вопрос будущего, поэтому ни о каких конкретных суммах разговора быть не может". "Как вы сами представляете, военная техника не поставляется на один или пять лет, разумеется она будет модернизироваться", - добавил министр.

Он пояснил, что, в частности, речь идет о самолетах Су-30МКИ и МиГ-29. "Они поставляются на значительный срок и, разумеется, заложена возможность модернизации, в этом плане возможны опционы", - сказал глава Минобороны России.

Главная страница В начало