Бронетанковые новости

Начальник Генштаба успешно <отстрелялся> из танка <Меркава-4>

Источник: ISRALAND НОВОСТИ

Впечатляющие успехи записал на свой счёт вчера начальник Генерального штаба армии, Моше (Буги) Яалон, в ходе проходивших на юге страны учебных стрельб из танка <Меркава-4>. Солдат № 1 в ЦАХАЛе поразил 4 из 5 неподвижных целей. Весьма неплохо, учитывая, что Яалон служил не в танковых войсках, а в пехоте.

Вчера утром начальник Генштаба прибыл на полигон танковой школы, где должны были пройти испытательные учения <Меркавы-4>. После небольшой заминки в начале маневров, Яалон приступил к выполнению заданий. Как и всякий военнослужащий, принимающий участие в учениях, начальник Генерального штаба прошёл инструктаж, включавший описание отличий <Меркавы-4> от танка прежней модификации - <Меркава-3>.

В стрельбе из стационарного положения Моше Яалон, как уже говорилось, поразил 4 цели из 5-ти, после этого он перешёл к стрельбе в движении и <выбил> 2 цели из 2-ух. Дополнительным поводом для гордости за главу израильского Генерального штаба может стать тот факт, что командующие танковыми войсками Германии и США, также принявшие участие в стрельбах, показали гораздо более скромные результаты, - сообщает .

Главная страница В начало