Бронетанковые новости

Украинские миротворцы в Сьерра-Леоне учат кенийских солдат водить автомобили и бронетехнику

Источник: Обозреватель

Командование Миссии ООН в Сьерра-Леоне поставило перед 4-м отдельным ремонтно-восстановительным батальоном (орвб) Вооруженных Сил Украины, который принимает участие в миротворческой операции в этой африканской стране, задачу по подготовке специалистов автомобильной и бронетанковой техники кенийского контингента, сообщили "Обозревателю" в пресс-службе Минобороны.

На протяжении двух недель под руководством украинских инструкторов 120 военнослужащих вооруженных сил Кении будут овладевать специальностями командиров, водителей, стрелков бронетранспортеров и водителей автомобильной техники.

Занятия проводятся в подготовленных полевых учебных классах с использованием наглядных средств. С целью более качественного усваивания курса офицерами-переводчиками 4-го орвб было разработано специализированное учебное пособие на английском языке.

На заключительном этапе учебной программы с кенийскими миротворцами будут проведены боевые стрельбы из БТР и практические занятия по вождению бронетанковой и автомобильной техники. По окончании обучения каждый кенийский военнослужащий получит соответствующий украинский сертификат.

За годы выполнения миссии в Сьерра-Леоне в процессе подготовки специалистов других миротворческих контингентов украинские инструкторы приобрели богатый опыт в проведении подобных интернациональных занятий, методический уровень которых постоянно растет.

Главная страница В начало