Бронетанковые новости

Военное сотрудничество - вот что нам нужно

Источник: Mignews

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Хербст считает очень важным сотрудничество Киева и Вашингтона в военной сфере. Так посол прокомментировал покупку Соединенными Штатами четырех танков Т-80УД производства Харьковского завода им. Малышева.

Вместе с тем Джон Хербст не детализировал подробности, а также не сказал, в чем конкретно может заключаться военное сотрудничество между двумя странами. Информация о покупке партии украинских танков со ссылкой на источник в государственной компании "Укрспецэкспорт" была распространена информагентствами на прошлой неделе, сообщает УНИАН.

В настоящее время военные эксперты отмечают, что американцев интересуют системы защиты украинских танков, и не исключают того, что специалисты США будут использовать опыт харьковских конструкторов при разработке новых моделей машин или закупать "малышевские" узлы и детали к своим построенным танкам.

Во время визита в Харьков Джон Хербст посетил научно-технологический центр, Институт монокристаллов, Национальный научный центр "Харьковский физико-технический институт" и "ПроКредит банк". Посол также встретился с главой облгосадминистрации Евгением Кушнаревым и побывал в Американском центре в Харькове.

Главная страница В начало