Бронетанковые новости

Прощальный салют отечественного танкостроения.

Источник: REGIONS.RU

В Индии началось производство российских танков Т-90С разработки нижнетагильского объединения "Уралвагонзавод" (УВЗ). Сборку бронетехники по лицензии осуществляют на заводе тяжелого машиностроения города Авади в южном штате Тамилнад.
По условиям контракта, заключенного между индийскими властями и российским предприятием "Уралвагонзавод", всего в Индии будет собрано 186 машин. Комплектующие поставляются из Нижнего Тагила производственным объединением "Уралвагонзавод". 50 первых танков индийские рабочие обещают сдать уже через два-три месяца.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе УВЗ, предварительно в рамках российско-индийского контракта на УВЗ прошли подготовку несколько групп индийских специалистов. Инженеры прошли обучение по сборке крупных и мелких узлов бронетехники.
В пресс-службе УВЗ не без сожаления отмечают: с выполнением индийского заказа выпуск бронетехники в России полностью остановлен. Шансы получить в 2004 году госзаказ на производство танков для российской армии очень низкие.
Сейчас механосборочные цеха "УВЗ", с конвейеров которых шла бронетехника, планируется полностью переоборудовать для выпуска дорожно-строительной техники, а также цистерн, вагонов и другого оборудования для железнодорожников.

Главная страница В начало