Бронетанковые новости

В США не хватает солдат для участия в военных парадах

Источник: Известия.Ру

Администрации многих американских городов предстоит скорректировать планы проведения торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня ветеранов. Как сообщает газета The Washington Post, причина банальна: в стране не хватает пехотных частей, а также бронетехники для проведения военных парадов.

"В связи с тем, что значительная часть регулярной армии и резерва заняты в операциях на территории других стран, нет возможности собрать нужное количество военнослужащих", - прокомментировал ситуацию представитель вашингтонского представительства организации Ветеранов иностранных кампаний Билл Смит. По словам представителя одной из крупнейших военных баз в Форте Райли, командование было вынуждено отклонить несколько десятков запросов от мэрий близлежащих городов, просивших откомандировать свободные от несения службы части для участия в торжествах.

В некоторых крупных городах военные части будут заменены на парадах отрядами скаутов и участниками других общественных организаций, сообщает Lenta.Ru. Напомним, что только в Ираке находятся более 130 тыс. американских военнослужащих.

Главная страница В начало