Бронетанковые новости

Коллектив легендарного Танкограда разгонят за неумение мыслить по-новому.

Источник: Россия.Регионы

К концу года каждый четвертый работник Челябинского тракторного завода (ЧТЗ) будет уволен. Это связано с окончанием конкурсного производства на заводе и созданием нового предприятия "ЧТЗ - Уралтрак". Меньше всего от предстоящей реорганизации пострадают рабочие. Основной удар придется на инженеров и управленцев. Сокращение штатов начнется 1 ноября и должно завершиться в декабре.
Как передает "Агентство Электронных Новостей", генеральный директор Валерий Платонов заявил, что старые кадры по-старому мыслят. По плану сокращение составит 25% от общей численности в каждом подразделении ЧТЗ.
Справка "Regions.Ru": В годы Великой Отечественной войны ЧТЗ был переименован в Кировский завод Наркомтанкопрома в городе Челябинске и, вместе с семью частично или полностью передислоцированными на Южный Урал предприятиями, представлял собой танковый комбинат, позднее названный народом Танкоградом. В небывало сжатые сроки завод стал одним из главных арсеналов фронта: 18 тысяч танков и самоходных установок, 48,5 тысяч танковых дизельмоторов, 17,7 миллионов заготовок боеприпасов.
Как сказано на официальном сайте ЧТЗ, Танкоградом было создано 13 типов новых танков и САУ, 6 типов танковых дизельмоторов. Впервые в мировой практике танкостроения сборка тяжелого танка была поставлена на конвейер. За время войны заводу 33 раза присуждались Красные Знамена Государственного Комитета Обороны за победу во Всесоюзном соревновании. Два знамени оставлены коллективу на вечное хранение.

Главная страница В начало