Бронетанковые новости

На "Уралвагонзаводе" собрали 124 танка Т-90С для Индии

Источник: РИА "Новости"

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 октября. /Корр. РИА "Новости - Урал"/. На первом этапе выполнения контракта на "Уралвагонзаводе" собрали 124 танка Т-90С в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Индией. ФГУП ПО "Уралвагонзавод" готовится приступить к выполнению второго этапа индийского контракта, связанного с поставками комплектующих к танкам Т-90С, сообщил РИА "Новости" начальник управления по связям с общественностью и СМИ завода Борис Минеев.

На втором этапе еще 176 танков будут собраны в самой Индии из комплектующих "Уралвагонзавода". В связи с этим в конце октября в Нижний Тагил приедет более 40 специалистов из Индии, которые будут обучаться сборке танков Т-90С.

На предприятие во вторник прибыл с однодневным визитом начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев. По словам Бориса Минеева, одна из основных целей визита состоит в том, чтобы проследить за ходом подготовки к упомянутым поставкам.

Во вторник Сергей Маев как представитель основного заказчика спецпродукции УВЗ проведет совещание с конструкторами завода. В этот же день состоится очередное рабочее совещание по организации холдинга "Уральская бронетанковая техника", на котором, в частности, предполагается обсудить вопросы объединения 12 уральских предприятий в одну структуру.

Главная страница В начало