Бронетанковые новости

На выставке вооружения "Нижний Тагил-2004" планируется показать "танковое шоу"

Источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ

На российской выставке вооружения и военной техники "Нижний Тагил - 2004", проведение которой намечено на первую декаду июля 2004 года, планируется продемонстрировать "танковое шоу" с участием танков и экипажей различных стран- производителей.

Об этом сообщил вице-президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Алексей Стариков на пресс-конференции в понедельник в Екатеринбурге.

По его словам, подобное мероприятие, в частности, с участием американского танка М1, позволит увидеть в сравнении - насколько российский танк Т-90С соответствует мировому уровню.

"Самое главное - это добиться того, чтобы в выставке в Нижнем Тагиле приняли участие иностранные производители вооружения и военной техники, для чего союз предприятий ОПК области в ближайшее время начнет работу по их приглашению", - отметил А.Стариков.

"Мы хотим добиться того, чтобы выставка в Нижнем Тагиле получила реальный статус международной по факту, когда в ней будет принимать участие большое количество иностранных производителей", - добавил он.

Главная страница В начало