Бронетанковые новости

С 15 по 17 июля 2003 года ОАО "АК "Транснефтепродукт" (ТНП) и Министерством обороны будут проведены совместные специальные учения

Источник: ИА "Нефтегазовая вертикаль"

В соответствии с постановлением Правительства РФ и планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2003 год впервые в истории современной России в период с 15 по 17 июля 2003 года ОАО "АК "Транснефтепродукт" (ТНП) и Министерством обороны будут проведены совместные специальные учения на тему: "Организация выдачи горючего из магистральных нефтепродуктопроводов в различные виды транспорта для обеспечения потребности Вооруженных Сил Российской Федерации". Руководство учениями возложено на президента ОАО "АК "Транснефтепродукт" Сергея Маслова и заместителя Министра обороны РФ - начальника Тыла Вооруженных Сил РФ генерала армии Владимира Исакова.
На учениях будут проверена практическая готовность структурных подразделений "Транснефтепродукта" и соединений Тыла Вооруженных Сил РФ к выполнению задач по получению нефтепродуктов из эксплуатирующихся ТНП стационарных магистральных нефтепродуктопроводов в трубопроводный, железнодорожный и автомобильный транспорт Министерства обороны, а также по прикрытию трубопроводными войсками объектов ОАО "АК "Транснефтепродукт" в боевой обстановке. Будут отработаны вопросы по массовой заправке бронетехники, развертыванию полевого магистрального трубопровода, другие технические и боевые задачи. Мероприятия будут проводиться на базе объектов ТНП в ряде регионов России и в Белоруссии при участии руководителей министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Беларусь.
Система российских магистральных нефтепродуктопроводов была задумана и построена в значительной степени для выполнения военно-стратегических задач. В настоящее время руководство ОАО "АК "Транснефтепродукт" в приоритетном порядке решает вопросы перспективного развития системы МНПП с выходом к побережью Балтийского и Черного морей, что в значительной степени повысит возможности компании по обеспечению потребностей экономики страны и ее обороноспособности.

Главная страница В начало