Бронетанковые новости

Россия использует новые подходы для завоевания экспортного рынка модернизации военной техники

коллективное творчество:)

Источник: АРМС-ТАСС+комментарии

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС начальник Департамента анализа и перспективного планирования компании "Рособоронэкспорт" Сергей Свечников, проведенные серьезные маркетинговые исследования показали, что только по российской бронетехнике программы модернизации предлагают более 40 инофирм. На этом поле возникла жесткая конкуренция. У России до недавнего времени серьезных наработок в этой области не было. А ряд предложений, появившихся в последнее время, по цене не вписывается в пожелания заказчика. В то же время анализ рынка, действий конкурентов и возможностей отечественной промышленности показал, что у России есть определенные ниши на рынке модернизации военной техники.

В качестве примера С.Свечников привел программу модернизации легкого плавающего танка ПТ-76Б. Эта машина разработки 50-х годов прошлого века была поставлена в 28 стран в количестве 1500 ед.и пока еще нигде не снята с вооружения. В мире сейчас наблюдается тенденция увеличения калибра автоматических пушек для легкой бронетехники. Поэтому было предложено увеличить калибр пушки ПТ-76Б до 57 мм. Соответствующая установка имеется на вооружении ВМФ РФ.
---------------------------------------
Здесь граждане наворотили пурги,требуются комментарии:
Во-первых, на ПТ-76 стоит 76-мм пушка Д-56Т (http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/PT76/pt76.htm).
Поэтому калибр в данном случае будет как раз меньше.
Во-вторых, она не автомат,а речь в тексте сообщения идет о тенденции в установке АВТОМАТИЧЕСКОГО оружия на легкую БТТ,поэтому получается полный бред,типа, на ПТ-76 стоял неизвестный доселе автомат непонятного калибра и его-таки решили заменить на больший.
Получается бред,который приходится комментировать.Опять же сомнительно для этих целей использовать МОРСКОЙ вариант автомата из-за его весо-габаритных показателей.
-----------------------------------
Компания "Рособоронэкспорт" выступила инициатором этого проекта, оценила потенциальный рынок модернизации ПТ-76Б, определила облик модернизируемой машины, организовала кооперацию предприятий. Головным предприятием по этому проекту выступила компания "Специальное машиностроение и металлургия". Доработку корабельной зенитной пушки с целью ее установки на легкий плавающий танк провело КБ "Буревестник". Стендовые испытания пушки стрельбой на дальность 1200 м "показали поразительные результаты", отметил С.Свечников. В "Рособоронэкспорте" считают этот проект весьма перспективным. В частности, уже есть предложения поставить такую пушку на легкие катера.
---------------------------------------------------------
так мы про легкий танк или про катера с пушками вещаем? :)
---------------------------------------------------------
Как отметил С.Свечников, рынок для модернизированной 57-мм пушки, способной вести борьбу с воздушными, наземными и морскими целями на больших дальностях, достаточен, чтобы "окупить проект и получить прибыль".
----------------------------------------------------------
с пушкой понятно, а с танком-то что все-таки?:)

Главная страница В начало