Бронетанковые новости

<Рособоронэкспорт> везет на выставку в Брно БМП и подводный автомат

Источник: Газета.ru

Россия примет участие в международной выставке оборонных технологий, технологий безопасности и специальных информационных систем IDЕТ-2003, проводимой в городе Брно (Чехия) с 28 по 30 апреля 2003 года. Согласно распоряжению правительства России, федеральное государственное унитарное предприятие <Рособоронэкспорт> выступит организатором единой российской экспозиции, сообщили <Газете.Ru> в пресс-службе компании.

На выставке в виде моделей, габаритно-весовых макетов, планшетов, видеофильмов, постеров и рекламных проспектов будут представлены свыше 250 образцов вооружений и военной техники более 20 ведущих российских оборонных предприятий.

Одно из центральных мест отведено продукции Курганского машиностроительного завода (КМЗ) - ведущего российского разработчика и производителя боевых машин пехоты. Учитывая, что на вооружении стран Восточной и Центральной Европы находится значительное количество БМП-1 и БМП-2, которые нуждаются в ремонте и модернизации, Россия предлагает методики их модернизации. Представлена также программа модернизации боевой машины пехоты БМП-3, более 10 лет поставляемой на экспорт.

На выставке IDET также будет представлен широкий спектр военной авиационной техники, в том числе транспортно-боевые вертолеты Ми-35 и Ми-35П производства ОАО <Роствертол> (Ростов-на-Дону).

В экспозиции будет представлено и стрелковое оружие, в том числе сотая серия знаменитого автомата Калашникова (АК-101, АК-102, АК-103, АК-104), 9-миллиметровая снайперская специальная винтовка, 9-миллиметровый пистолет-пулемет <Бизон-2> (<Бизон-2-01>), 7,62-миллиметровый пистолет с малым демаскирующим действием ПСС, 5,66-миллиметровый автомат для подводной стрельбы АПС и 4,5-миллиметровый подводный пистолет СПП-1 (СПП-1М).

Главная страница В начало