Бронетанковые новости

<Рособоронэкспорт> и <Уралвагонзавод> продемонстрируют в Индии модернизированные танки Т-72М1

Источник: Интерфакс

<Рособоронэкспорт> и <Уралвагонзавод> в мае представят в Индии образцы модернизированного танка Т-72М1, сообщил гендиректор Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ) Александр Ноздрачев.

<Мы договорились с индийской стороной, что в мае мы представим два образца (танков Т-72М1) - без цены, без обязательств, то есть, покажем индийским военным вариант полной модернизации. Думаю, что впечатление у индийских военных от этих машин будет очень высоким>, - сказал А.Ноздрачев.

Он сообщил, что индийская сторона пока не хочет, чтобы российские производители участвовали в будущем тендере на лучший вариант полнокомплектной модернизации танков Т-72.

<Нас пока пускают на частичный тендер - по системе управления огнем и двигателю>, - сказал А.Ноздрачев. Тем не менее, он высоко оценил шансы предлагаемого <Уралвагонзаводом> варианта полной модернизации
Т-72М1.

А.Ноздрачев, сообщил, что российские разработчики предлагают два варианта системы управления огнем для модернизированных танков типа Т-72. Один - с участием импортного тепловизора, второй - с использованием российской системы разработки КБ <Приборостроение>.

Говоря о возможной сумме контракта с Индией на модернизацию танков
Т-72, А.Нозрачев сказал: <Им нужно модернизировать примерно 1700 танков. Это огромные деньги. Но, думаю, они не имеют в бюджете такого ресурса>.

Гендиректор РАВ сказал, что на этом рынке существует ожесточенная конкуренция, поскольку свои услуги активно предлагают фирмы Украины, Белоруссии, Израиля, Словакии и других стран. <С некоторыми из них мы пытаемся сотрудничать, где не получается - будем конкурировать>, - сказал А.Ноздрачев.

Главная страница В начало