Бронетанковые новости

Объем производства вооружений предприятиями РАВ в 2002г. увеличился на 23%.

Источник: РосБизнесКонсалтинг - Новости

Объем производства вооружений предприятиями Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ) в 2002г. увеличился на 23% по сравнению с 2001г., сообщил сегодня гендиректор РАВ Александр Ноздрачев на расширенной коллегии РАВ. По его словам, объем экспортных поставок военной продукции предприятий РАВ в 2002г. увеличился в два раза - до 82%.

Как отметил А.Ноздрачев, самыми крупными поставщиками военной техники на внешний рынок в 2002г. стали ФГУП "КБ приборостроения", Нижнетагильский "Уралвагонзавод", Завод им.В.А.Дегтярева, ОАО "Тульский оружейный завод", ОАО "Кировский завод "Маяк", ОАО "Специальное машиностроение и металлургия". По словам А.Ноздрачева, основную номенклатуру поставок вооружений и военной техники на экспорт составляли танки Т-90 и запчасти к танкам Т-72, БМП и запчасти к ним, пусковые установки, гранатометы, оптико-мехнические системы, стрелковое оружие и патроны.

Гендиректор РАВ также сообщил, что объем экспортных поставок гражданской продукции в 2002г. предприятиями Российского агентства по обычным вооружениям увеличился на 11% по сравнению с 2001г. Поставки осуществляются в 69 стран мира, более 60% из них приходится на такие государства, как США (23%), Германия (9%), Казахстан (16,5%), Белоруссия и Украина (по 6%), Эстония (9%).

Главная страница В начало