Бронетанковые новости

Армия США сосредотачивается в Персидском заливе

Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов

Источник: РИА "Новости"

Пентагон перебрасывает в регион Персидского залива дополнительно 22 тысячи военнослужащих.
Соответствующее распоряжение, как сообщила американская телекомпания "Фокс" со ссылкой на представителей американского оборонного ведомства, было подписано министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.

Из числа направляемых в соответствии с новым приказом в район возможной военной операции против Ирака подразделений наиболее крупным является третий бронекавалерийский полк Армии США, базирующийся в Форт-Карсоне /штат Колорадо/, в составе которого находится около 6 тыс военнослужащих.

На вооружении полка находится около 300 танков и БТР, а также боевые вертолеты "Апачи". Разведывательно-ударный полк подготовлен для выполнения боевых задач по нанесению оперативных ударов с использованием бронетехники с проникновением вглубь территории вероятного противника. Именно такие действия, по мнению специалистов, будут лежать в основе боевых наземных операций США в Ираке.

Приказ о подготовке к отправке в регион Персидского залива также получили артиллерийская бригада, полевой госпиталь, рота химзащиты, подразделения военной полиции и тылового обеспечения и военные специалисты по выполнению гуманитарных миссий.

В настоящее время в регионе уже сосредоточено около 150 тыс. американских военнослужащих.

Главная страница В начало