Бронетанковые новости

Подписан акт о передаче Индии комплектующих для танков Т-90С

Источник: Интерфакс

Представители Индии и ФГУП <ПО <Уралвагонзавод> (УВЗ, Свердловская область) подписали в Нижнем Тагиле акт на передачу комплектующих для крупно-агрегатной сборки в Индии танков Т-90С, сообщил начальник управления информации и связи с общественностью УВЗ Борис Минеев.

По его словам, поставка в Индию комплектующих, открывающая второй этап выполнения индийского контракта по танкам Т-90С, будет осуществлена в начале февраля 2003 года.

На УВЗ уже начата работа над подготовкой третьей и четвертой партий комплектующих, сказал Б.Минеев. Объем и сроки поставки он не стал уточнять, сославшись на то, что в соответствии с контрактом это является закрытой информацией.

По неофициальным данным, общая стоимость контракта, подразумевающего поставку 186 танков полной сборки и комплектующих для 124 танков
Т-90С, составляет $ 700 млн. В начале августа 2002 года <Уралвагонзавод> отгрузил в Индию последнюю партию танков Т-90С полной сборки.

Группа специалистов из Индии прошла на <Уралвагонзаводе> двухмесячное обучение крупно-агрегатной сборке танков. В начале января 2003 года индийским специалистам были выданы соответствующие сертификаты.

<Уралвагонзавод> выпускает около 100 видов продукции и специализируется на производстве танков, техники специального военного назначения, железнодорожного подвижного состава, дорожно-строительной техники и товаров народного потребления.

Главная страница В начало