Бронетанковые новости

В Челябинскую обл. с рабочим визитом прибыл министр обороны РФ С.Иванов

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Делегация Министерства обороны РФ во главе с Сергеем Ивановым прибыла сегодня в Челябинск. В программе визита запланировано посещение челябинских танкового и автомобильного институтов. Министр обороны познакомится с работой военных вузов, осмотрит учебные корпуса и казармы, встретится с курсантами выпускных курсов и офицерами Челябинского гарнизона.

Во второй половине дня министр обороны С.Иванов и губернатор Челябинской области Петр Сумин посетят Челябинский тракторный завод. Как заявил накануне в штабе Приволжско-Уральского военного округа в Екатеринбурге глава Минобороны, в модернизации российской стороной танков Т-72 очень заинтересованы некоторые страны, в частности Индия. ЧТЗ, где налажен выпуск мощных многотопливных двигателей, может принять участие в международном тендере на право модернизации 1500 индийских танков Т-72.

Вечером сегодня в здании правительства Челябинской области состоится совещание, на котором будут обсуждаться вопросы развития Государственного ракетного центра - КБ им.академика Виктора Макеева. Затем состоится личная встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и министра обороны РФ Сергея Иванова, сообщает "Урал-пресс-информ".

Утром 24 января делегация Минобороны отбывает из Челябинской области в Уфу. После этого инспекторская поездка С.Иванова по Приволжско-Уральскому военному округу будет закончена.

Главная страница В начало