Бронетанковые новости

Совещание по проблемам реформирования ОПК Урала состоится в Челябинске

Источник: Интерфакс

Окружное совещание по проблемам реформирования оборонно-промышленного комплекса Уральского федерального округа, в котором, как ожидается, примет участие министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, состоится 24 января 2003 года в Челябинске.

Как сообщил заместитель исполнительного директора союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Кукарских, совещание организовано координационным советом по реформированию и развитию ОПК при полномочном представителе президента РФ в УрФО.

На совещании, программа которого будет подготовлена к 20 января, будет обсужден ход реализации решений Совета безопасности РФ по вопросам политики в отношении ОПК и создания интегрированных структур в соответствии с программой реформирования ОПК до 2006 года.

Как сообщил В.Кукарских, в совещании планируют принять участие руководители девяти предприятий ОПК Свердловской области. В частности, ФГУП <ПО <Уралвагонзавод>, ФГУП <ПО <Уральский оптико-механический завод>, ОАО <Машиностроительный завод им. Калинина>, ФГУП <Вектор>, ФГУП <Нижнетагильский химический завод <Планта>, а также представитель ФГУП <Рособоронэкспорт> в Уральском регионе.

Главная страница В начало