Бронетанковые новости

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" намерено принять участие в международном тендере на право модернизации 1,5 тыс. танков Т-72 для армии Индии

Источник: Россия.Регионы

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (г. Челябинск) намерено принять участие в международном тендере на право модернизации 1,5 тыс. танков Т-72 для армии Индии.
Тендер объявлен Министерством обороны Индии. Планируется, что 27 января 2003 г. генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов вылетит в Индию, где будет представлять на переговорах холдинг "Уральская бронетанковая техника", в который входят ООО "ЧТЗ-Уралтрак", ФГУП ПО "Уралвагонзавод" (г. Нижний Тагил Свердловской обл.) и другие предприятия уральского ОПК. Предполагается, что в тендере также примут участие компании из США, Польши, Франции и Украины. Танки Т-72 были поставлены индийской армии в 1970-90-е гг. века СССР и Россией, причем часть этой техники была изготовлена в ОАО "ЧТЗ".
Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", в ходе модернизации индийская сторона хотела бы оснастить танки двигателями мощностью не менее 1 тыс. л.с., современным вооружением, системами навигации. ООО "ЧТЗ-Уралтрак" готово предложить индийской стороне двигатель В-92С2 мощностью 1 тыс. л.с., который устанавливается на танках Т-90С, а также современную топливную систему.

Главная страница В начало