Бронетанковые новости

Смежники "Уралвагонзавода" подтвердили готовность участвовать в тендере на модернизацию танков Т-72

Источник: РБК

Смежники ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" подтвердили готовность участвовать в тендере на модернизацию танков Т-72, который министерство обороны Индии планирует объявить летом 2003г. Об этом сообщил пресс-атташе завода Борис Минеев. По его словам, на вооружении индийском армии находится более 1500 танков Т-72, пригодных к модернизации, которые в свое время поставлялись Советским Союзом и производились в Индии по лицензии. Модернизации могут быть подвергнуты, по меньшей мере, несколько сотен таких машин.

Как отметил Б.Минеев, "чтобы сделать серьезное предложение серьезному партнеру, надо быть состоятельным впоследствии выполнить это предложение". Именно поэтому на "Уралвагонзавод" были приглашены директора восьми основных предприятий, поставляющих комплектующие для модернизации Т-72.

Уральское КБ тяжелого машиностроения, работающее при "Уралвагонзаводе", разработало четыре варианта модернизации Т-72. Директорам был представлен самый "глубокий" из них - Т-72М1. На заводском полигоне демонстрировались ходовые и огневые возможности модернизированного танка, который по своим тактико-техническим характеристикам приближается к танку ОБТ Т-90С. Руководители заводов подтвердили, что их предприятия обладают техническими и финансовыми возможностями для участия в индийском тендере, сообщил представитель завода.

Главная страница В начало